itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
У Зеленского отреагировали на обстрел машины Шефира

Обстрел машины Сергея Шефира – первого помощника президента Украины Владимира Зеленского – в Офисе президента расценивают как покушение на его жизнь. Нападение связывают с активной политикой Зеленского. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он подтвердил, что сегодня был обстрелян автомобиль Шефира, в результате тяжело ранен водитель, а всего в машину было сделано более десятка выстрелов.

"Очевидно, что это открытое, намеренное и крайне жесткое нападение с применением автоматического оружия нельзя квалифицировать иначе, чем попытку демонстративного убийства ключевого члена команды. Правоохранительными органами проводятся все необходимые мероприятия для поимки преступников. В Киевской области объявлен план "Перехват", – отметил Подоляк.

По его словам, Офис связывает это нападение с "агрессивной кампанией противодействия активной политике президента". Он также считает, что в Украине произошло "ситуативное объединение полукриминиальных политических и экономических субъектов", для которых детенизация, деолигархизация и проведение судебной реформы – это прямая угроза.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится с рабочей поездкой в Нью-Йорке для участия в Генассамблее ООН.

По материалам: Подробности