itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украина стала претенденткой на проведение престижного спортивного турнира

Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2025". Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации баскетбола. 

Таким образом, помимо Украины заявку на проведение столь престижного события подали Кипр, Финляндия, Венгрия, Латвия и Россия. При этом, соревнования будут проведены сразу в 4 государствах, однако финал турнира пройдет в одной. 

Отмечается, что Латвия, Венгрия Россия и Украина подали заявки на проведение группового этапа и финала, а Кипр и Финляндия претендуют только на организацию группового этапа Евробаскета-2025.

Читайте также, киберспорт в Украине признали официальным видом спорта. Решение было принято на заседании соответствующей комиссии, эта индустрия уже давно превратилась в настоящий бизнес, который приносит много пользы и возможностей как локального, так и мирового масштаба.

Кроме того, в Киеве прошел Чемпионат мира по хоккею в возрастной категории U-20 в Дивизионе IB. Соревнования в украинской столице пройдут с 10-го по 17 декабря 2019 года, на проведение турнира также претендовали Франция, Польша, Венгрия, Италия и Эстония.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности