Изрезавшего женщину жителя Запорожской области отправили на принудительное лечение

Веселовские правоохранители расследуют покушение на убийство, которое произошло среди белого дня в центре поселка. Ранее несудимый мужчина напал с ножом на предпринимательницу, которой задолжал 400 гривен.

Напомним, 28 апреля местная частная предпринимательница возвращалась домой с рынка, на котором она торгует сладостями и другими продуктами. Неожиданно к ней сзади подбежал мужчина и нанес ей несколько ударов в спину. Женщина стала кричать, ее услыщали сидевшие на скамейке люди и мужчина, находившийся в гараже неподалеку.

Женщину удалось спасти, хотя телесные повреждения оказались тяжелыми.

Правоохранители в скором времени задержали подозреваемого, который является ранее несудимым инвалидом второй группы, и изъяли у него орудие преступление, а также одежду со следами крови. Мужчину направили на судебно-психиатрическую экспертизу, результаты которой показали, что мужчина не мог отдавать отчет своим действиям и нуждается в лечении.

Поэтому, решением Веселовского районного суда мера пресечения в виде содержания под стражей ему была изменена на принудительное помещение в психиатрическую больницу, сроком на два месяца.

Напомним, в Черниговской области неизвестные убили девушку.

Изрезавшего женщину жителя Запорожской области отправили на принудительное лечение

По материалам: Голос