В Париже задержали мужчину с мачете: хотел напасть на прохожих (ВИДЕО)

Во вторник, 3 ноября, Париже (Франция) неизвестный мужчина с мачете был задержан полицией, после того как забаррикадировался в одном из зданий.

Об этом сообщает Reuters.

Полиция арестовала его в гостиничном номере.

По предварительной информации, мужчина пытался напасть на прохожих, поэтому полицейские оцепила несколько улиц в центре Парижа.

Отметим, 2 ноября в Вене (Австрия) произошел теракт.

Напомним, стрельба началась в 20:00 по местному времени (21:00 по Киеву) 2 ноября в районе Зайтенштетенгассе в центре Вены. Она велась в шести разных локациях, в том числе возле синагоги на площади Шведенплатц.

Правоохранители сообщили, что преступников несколько, они вооружены автоматами. Известно, что погиб полицейский. Австрийские журналисты сообщают, что погибли семь человек. Но полиция пока подтвердила, что жертвами теракта стали три человека. Несколько, в том числе полицейский, получили ранения. Как минимум четверо подозреваемых были задержаны.

По официальной информации по состоянию на утро 3 ноября, в результате теракта убиты 4 человека.

Отметим, еще 17 человек пострадали, их госпитализировали.

Ранее сообщалось о погибшем мужчине. Второй же жертвой стала женщина, которая умерла в больнице от полученных ранений. Кроме этого, был убит один из нападавших, о чем сообщалось ранее.

В МВД Австрии признали стрельбу в Вене терактом.

В Париже задержали мужчину с мачете: хотел напасть на прохожих (ВИДЕО)

По материалам: Голос