В Кабмине рассмотрят ужесточение карантинных правил

Кабинет министров получил от Минздрава рекомендации по усилению карантина в Украине и рассмотрит их на внеочередном заседании в пятницу, 6 ноября.

Об этом заявил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает Корреспондент.

В частности, правительство может запретить курсировать в “красной зоне” железнодорожному транспорту, пригородным электричкам, автобусам в междугороднем, внутриобластном и межобластном сообщении. Легковых автомобилей ограничения не касаются.

Междугороднее сообщение и железную дорогу могут остановить, если населенный пункт попадает в “красную” зону. Это прописано в постановлении Кабинета министров.

“Если мы говорим о красном уровне эпидемической опасности, то там два пункта, которые касаются общественного транспорта. Первый – ограничение работы общественного транспорта. Второй – запрет посадки на межобластной и межрегиональный транспорт. Маршруты, которые едут из Киева, также могут быть запрещены. Не скажу, что это будет сразу введено, но такой вариант не исключается”, – сказал Виктор Ляшко в интервью Сегодня.

Как стало известно 5 ноября, в Минздраве намерены предложить усилить карантинные правила.

Министр здравоохранения допустил введение в стране карантина “выходного дня”, а также предлагает ресторанам и кафе работать на “вынос”.

 

 

В Кабмине рассмотрят ужесточение карантинных правил

По материалам: Голос