Онколог перечислил симптомы рака простаты

Существуют симптомы-индикаторы рака предстательной железы. Врач-онколог Кристиан Браун убежден, что о них должен знать каждый мужчина, поскольку если выявить заболевание вовремя, оно успешно лечится.

Об этом пишут СМИ.

Кровь в моче говорит о том, что рак простаты развивается уже достаточно продолжительное время. Увидеть ее не составит труда: при походе в туалет светло-желтая моча превращается в розовую и, если кровяных телец много, даже в красную.

Специалист предупредил, что в некоторых случаях присутствие крови в урине может быть незаметно, поэтому точно о ее наличии судят только после лабораторного анализа. Часто онкология отражается на окружающих областях. У мужчины могут начаться тупые или колющие боли в спине, тазу и бедрах. Это не всегда признак новообразования, но если подобные ощущения долго не проходят, а, наоборот, только усиливаются, следует показаться врачу.

Похудение, не связанное с диетами и попытками специально сбросить вес, тоже должно насторожить мужчину. Оно может начаться и по другим причинам, например, из-за стресса, но тревожным знаком является присоединение других симптомов, таких как тошнота, хроническая усталость и изменившееся мочеиспускание.

Ранее ученые назвали напиток, провоцирующий рак простаты у мужчин.

Онколог перечислил симптомы рака простаты

По материалам: Голос