Японская теннисистка одержала победу в  US Open-2020 (ВИДЕО)

На US Open-2020 в женском одиночном разряде прошел финальный поединок, в котором встречались японка Наоми Осака и представительница Беларуси Виктория Азаренко.

Матч гораздо лучше начала Азаренко, которая завершила первую партию в свою пользу с разгромным счетом 6:1.

Во втором сете белоруска также повела 2:0, но затем ее соперница полностью изменила ход событий.

Осака смогла отыграться, а потом взяла эту партию и решающий третий сет с одинаковым счетом 6:3. Итоговый счет финала в пользу Осаки – 1:6, 6:3, 6:3. Японка стала первой чемпионкой US Open за последние 25 лет, которой удалось завоевать титул, проиграв первый сет в финале.

Видеообзор матча опубликовал официальный канал US Open на YouTube.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина вошла в первую десятку самых титулованных теннисисток мира по итогам минувшего десятилетия.

По материалам: Голос