Motorola представила бюджетный смартфон Moto G9 (ФОТО)

Компания Motorola официально представила общественности новый бюджетный смартфон Moto G9, оснащенный процессором Snapdragon 662, тремя камерами и объемной батареей на 5000 мАч.

Об этом сообщает Gsmarena.

Motorola представила бюджетный смартфон Moto G9 (ФОТО)

Сообщается, что Moto G9 получил 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и каплевидной выемкой в которой размещается 8-Мп селфи-камера с диафрагмой f/2.2. Сканера отпечатков пальцев под панелью нет, он размещен сзади.

Говоря о задней панели, внимание в основном привлекает модуль с тремя камерами. Он включает 48-мп основной датчик с диафрагмой f/1.7 и два 2-Мп датчика (f/2.4) — один для портретной съемки, другой для крупных планов. Также предусмотрена одиночная светодиодная вспышка.

За производительность Moto G9 отвечает 11-нм чипсет Snapdragon 662 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Объем внутреннего хранилища составляет 64 ГБ, для расширения есть слот для карт microSD. Еще одна особенность Moto G9 — это наличие 3,5 мм аудиоразъем и порта USB-C для зарядки аккумулятора емкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 20 Вт.

Moto G9 будет доступен для покупки с 31 августа в двух цветах — Sapphire Blue или Forest. Его стоимость составит 155 долларов.

Ранее 22 апреля Motorola представила свои первые флагманские смартфоны с 2017 года Edge и Edge+.

Motorola представила бюджетный смартфон Moto G9 (ФОТО)

По материалам: Голос