Samsung представил новый флагман Galaxy Z Fold 2 с поддержкой 5G (ФОТО) 

Южнокорейская компания Samsung онлайн-презентации Galaxy Unpacked 5 августа представила новую версию смартфона Samsung Galaxy Z Fold 2 с поддержкой 5G.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Samsung представил новый флагман Galaxy Z Fold 2 с поддержкой 5G (ФОТО) 

Несмотря на схожий с предшественником форм-фактор, аппарат получил ряд ощутимых отличий: изменения коснулись модели процессора, диагоналей дисплеев и конфигурации камеры.

Смартфон оснащен двумя экранами. В раскрытом виде диагональ основного дисплея составляет 7,6 дюйма. Как и прежде, он представляет собой полноценную рабочую область: с его помощью можно совершать звонки, отправлять сообщения или запускать различный софт, включая игры.

Внешний экран теперь занимает всю переднюю панель, имеет диагональ 6,2 дюйма и соотношение сторон 21:9.

Благодаря модифицированной прошивке One UI на базе Android 10 в планшетном режиме пользователь может запускать несколько приложений одновременно или задействовать всю доступную площадь для одного окна.

При сгибании устройства картинка автоматически переместится на вспомогательный экран и автоматически масштабируется до его размеров.

Экран нового смартфона теперь тоньше человеческого волоса, заявили в Samsung.

Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч. Про камеры, софт и остальные технические характеристики ничего не сказали. Компания обещала раскрыть больше деталей 1 сентября, в этот же день откроется предзаказ.

Samsung полностью изменила механизм сгибания экрана. Он стал плавнее и может фиксировать экран под углом 90 и 115 градусов.

Ранее сообщалось, что Samsung создала новую технологию беспроводной передачи данных для мобильных телефонов под аббревиатурой UWP в качестве альтернативы распространенной NFS (Near Field Communication).

 

Samsung представил новый флагман Galaxy Z Fold 2 с поддержкой 5G (ФОТО) 

По материалам: Голос