Киев может ужесточить карантин: названы условия

Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, Киев может вновь ужесточить карантинные меры.

Об в ходе онлайн-конференции сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“Мы постепенно ослабляем ограничения. Наблюдаем, как в этой ситуации будет распространяться вирус. Главное – чтобы ослабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий. Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантину”, – сказал Кличко.

По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об условиях, при которых столица может приостанавливать введенные послабления.

Это может произойти в следующей ситуации:

  • Если общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней составит более 24 человек на 100 тыс. населения.
  • Если загруженность коек в медучреждениях, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем коронавируса, будет более 75%.
  • “Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же – разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса, – подчеркнул мэр. – Поэтому еще раз обращаюсь ко всем: давайте вместе не допустим возвращение на карантин! Давайте соблюдать правила безопасности – не пренебрегать масками, социальной дистанцией, внимательно относиться к своему здоровью! Это – несложно и очень необходимо”, – отметил Кличко.

    Напомним, за последние сутки в Киеве подтвердили коронавирус у 54 человек, среди них 11 — медицинские работники. Сегодня в Киеве уже 2739 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

     

    Киев может ужесточить карантин: названы условия

    По материалам: Голос