На "Славянском базаре" Украину представит победительница 10-го "Х-фактора" Элина Иващенко

В Украине выбрали представителей для участия в конкурсе  международного фестиваля “Славянский базар 2020”. В этом году он пройдёт в Витебске  с 13 по 21 июля и будет 29-й по счету.

 Не смотря на эпидемию этот международный песенный праздник решили не отменять. Он пройдёт согласно запланированной и  утверждённой заранее программе.  А вот  украинский нацотбор для конкурса в Витебске в этом году прошёл несколько нестандартно – в условиях форс-мажора. В связи с карантином победителей пришлось выбирать дистанционно.  “В этом году нам пришлось пойти на нестандартные меры”, – рассказал руководитель нацотбора на “Славянский базар” Влад Багинский. – “К сожалению, в этом году мы не смогли провести отбор в очной форме. Пришлось победителей отбирать по заявкам,  присланным на конкурс. В этом году их к нам поступило более 60”.

В жюри в этом году вошли: продюсер и композитор Михаил Некрасов, продюсер Влад Багинский, продюсер развлекательных программ Первого национального канала ( Суспільне ТВ) Ирина Слепушова, музпрдюсер телеканала “Интер” Олег Яковлев, диджитал-маркетинг директор канала М1 Нонна Кондрашова. Возглавили жюри в старшей возрастной группе продюсер Влад Багинский, в младшей- Нонна Кондрашова. Нонна известна в музыкальной среде сотрудничеством с Александром Пономаревым и Ириной Билык, а сейчас она возглавляет M1Agency.

В этом году каждый из членов жюри просматривал материалы самостоятельно и выставлял баллы. Затем все анкеты были переданы в украинский оргкомитет по отбору на “Славянский базар-2020” и там в результате суммирования вывели общий балл. 

 

В итоге в старшей возрастной группе победила 19-летняя  Элина Иващенко. Многим певица запомнилась как участница  нацотбора этого года на “Евровидение”.  Ранее Элина стала победительницей третього сезона телешоу “Голос. ДІти”, десятого сезона телевизионного  конкурса “Х-фактор”, а также стала обладательницей Гран-при «Черноморских игр 2018».

Элина родом из города Бровары. Она – сирота. Ее воспитывали бабушка с дедушкой.

Победительницей младшей возрастной группы стала одесситка Анастасия Мартынюк – серебряный призёр “Черноморских игр 2019”.

«Немного непривычно и сложно проводить отбор заочно,но я очень надеюсь,что нам удалось всех рассмотреть и принять объективное решение. Желаю удачи и победы Элине и Насте», – прокомментировала решение жюри Нонна Кондрашова.

В рамках “Славянского базара” в этом году на сцене Витебска помимо конкурсантов от Украины выступят Наталия Бучинская, Николай Гнатюк, группа “Авиатор”, Влад Сытник. Тина Кароль в рамках фестиваля выступит с сольной программой.

В театральной программе международного фестиваля также участвует представитель Украины – Винницкмй академический областной театр кукол. Он представит на сцене театра “Лялька” спектакль “Лесная фея Агайя” на украинском языке.

 

На "Славянском базаре" Украину представит победительница 10-го "Х-фактора" Элина Иващенко

По материалам: Голос