Одесские стражи порядка покарали 76-летнего дедушку за сбор металлолома

В селе Гидерим Одесской области полицейскими был задержан 76-летний пенсионер. Мужчина занимался скупкой металла у селян, не имея разрешительных документов на занятие данным видом предпринимательской деятельности. В момент задержания на прицепе к легковому автомобилю задержанного накопилось более полтонны лома черного металла.

Об этом сообщает Подольское отделение полиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что пенсионер длительное время занимался этим видом деятельности и даже привлекался к административной ответственности по ст. 164-10 (нарушение законодательства, регулирующего осуществление операций с металлоломом) КоАП. Теперь же полицейскими было начато производство по ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины. Транспортное средство злостного рецидивиста помещено на штрафплощадку.

Одесские стражи порядка покарали 76-летнего дедушку за сбор металлолома

 

Как только нарушителю было сообщено о подозрении, между ним и прокурором было заключено соглашение о признании виновности, которую в дальнейшем вместе с материалами уголовного производства было направлено в суд. В свою очередь суд назначил согласованное сторонами наказание и возложил на подсудимого обязанности периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать об изменении места жительства и не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без согласования. Таким образом, вместо отбывания наказания с испытанием, дедушка получил испытательный срок длительностью в один год.

Одесские стражи порядка покарали 76-летнего дедушку за сбор металлолома

По материалам: Голос