11-12 апреля в Киеве усилят патрули полиции – Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции 10 апреля, что 11 и 12 апреля правоохранители будут нести усиленную службу в Киеве.

Об этом сообщает сайт Хрещатик.news.

Кличко отметил, что в парках и скверах столицы увеличат количество нарядов полиции для контроля за соблюдением киевлянами карантина.

«Для контроля за соблюдением ограничений – в эти выходные правоохранители будут нести усиленную службу в столице. Увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках и скверах, в общественных местах Киева. Поэтому еще раз обращаюсь: не пренебрегайте правилами! Не идите туда, где вас могут оштрафовать», – сказал Виталий Кличко.

Также мэр столицы сообщил, что для предотвращения распространения коронавируса в городе на предприятиях и в учреждениях, где будут зафиксированы вспышки заболевания, будут вводить принудительный карантин.

«Чтобы предотвратить распространение вируса, комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы приняла решение о введении принудительного карантина в местах, где обнаружены очаги заболевания. На предприятиях, в учреждениях. На надо уберечь людей и обезопасить от угрозы подцепить эту заразу! И мы сейчас делаем все для этого», – пояснил Виталий Кличко.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС.

11-12 апреля в Киеве усилят патрули полиции – Кличко

По материалам: Голос