На Донбассе получил ранения украинский военнослужащий

В пятницу, 24 января, противники девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего один военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Так, противник обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также присутствовала снайперская активность.

Пять обстрелов по украинским позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, а именно неподалеку Талаковки, два раза рядом с Писками, вблизи Павлополя и в районе населенного пункта Опытное.

Четыре вражеских обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” – неподалеку Новолуганского, дважды вблизи населенного пункта Луганское и рядом с Орехово.

“Сегодня, 24 января, в результате обстрелов противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – говорится в сообщении.

Напомним, 23 января противник 11 раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий получил ранения.

На Донбассе получил ранения украинский военнослужащий

По материалам: Голос