В Украину пытались ввести поддельные лекарства на сумму более 3 миллионов гривен

В Киеве пресекли канал поставки фальсифицированных лекарств на сумму 3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По версии следствия, незарегистрированные и некачественные лекарственные средства-сердечно-сосудистой, гормональной и онкологической группы ввозились на территорию Украины с сокрытием от таможенного контроля, а также без контроля качества и соблюдения температурного режима транспортировки, что могло повлечь негативные последствия для здоровья граждан.

“В результате проведенных санкционированных обысков по местам хранения контрафактной продукции и жительства фигурантов, изъято более 50 наименований лекарственных средств на общую сумму свыше 3 млн грн, компьютерную технику администратора сайта и другие вещественные доказательства”, – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех лиц, причастных к противоправной деятельности, и привлечения их к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в Полтавской области правоохранители пресекли деятельность группировки, нелегально производила и продавала фальсифицированные лекарственные средства.

В Украину пытались ввести поддельные лекарства на сумму более 3 миллионов гривен

По материалам: Голос