Стало известно, сколько выходных у украинцев будет в марте

Весенний праздник 8 марта, для многих украинцев давно утратил свое историческое значение, и является символом окончания зимы, радостным днем, когда в воздухе пахнет цветами, конфетами и поцелуями. Женщины в этот день немного вычурно-нарядные, а на кухне дома можно найти что-то обязательно вкусненькое.

В этом году 8 марта припадает на воскресенье, и для многих стал вопрос, как решило новое правительство отмечать этот прекрасный день.

Как сообщает сайт Obozrevatel, в марте украинцев ожидает аж 10 выходных дней, а рабочих будней будет 21.

Из-за того, что 8 марта припадает на воскресенье, следующий день 9 марта станет выходным, а в пятницу будем работать полный рабочий день. Такое количество выходных утвердил Кабинет министров Украины.

В первом весеннем месяце украинцев порадуют дополнительным выходным. Итак, можно планировать отдых на 9 марта, нерабочий день, совершить вылазку на природу полюбоваться красивостями от пробуждения почек на деревьях, да и просто подышать на полную грудь весенним воздухом.

Конечно, в этом году погода побаловала украинцев непривычно теплой зимой, и отсутствием снегов и морозов, и, будем надеяться, что в марте зима не начнет засыпать снегами и завирухами, а пойдет, так сказать, планово в приближении к лету.

Стало известно, сколько выходных у украинцев будет в марте

По материалам: Голос