Samsung представила на выставке в Лас-Вегасе смартфон нового типа (ФОТО)

Компания Samsung на выставке Consumer Electronic Show 2020 в Лас-Вегасе за закрытыми дверями представила ограниченной публике смартфон способный раздвигаться, увеличивая площадь дисплея.

Различные источники подтвердили, что устройство действительно готово в форме прототипа и сообщили некоторые подробности о нем, передает iTechua.

Дисплей сдвигается в сторону, увеличиваясь по ширине, при нажатии на кнопку. Таким образом одним нажатием кнопки пользователи смогут превратить смартфон с экраном с диагональю 6 дюймов в 8-дюймовый планшет.

В устройстве применен полиамидный пластиковый экран, подобный дисплея, который был использован в оригинальной Samsung Galaxy Fold.

Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Fold 2, скорее всего, получит сверхтонкий стеклянный дисплей, устойчивый к царапинам. Однако подобный стеклянный дисплей не очень подходит для нового прототипа, так как его необходимо сворачивать.

Источник добавляет, что коммерческое решение на базе этого прототипа будет готово только через 2-3 года.

Ранее стало известно, что в Samsung работают над новым проектом SelfieType по вводу текста при помощи виртуальной клавиатуры.

Samsung представила на выставке в Лас-Вегасе смартфон нового типа (ФОТО)

По материалам: Голос