Эксперты назвали марки смартфоном с самым большим уровнем излучений

Специалисты проверили рынок смартфонов и назвали модели с наибольшим уровнем излучения. Так, в список попали устройства от Xiaomi и Apple.

Об этом пишут Актуальные новости.

Выбирая смартфон большинство людей интересуются только его техническими характеристиками и дизайном, а на уровень излучения не обращают внимания. Тем не менее, как отмечают специалисты, гаджеты способны навредить здоровью пользователей.

Детали телефона, например, процессор, могут выступать в качестве источников сигнала, который приводит к сбоям в работе организма. Возможно и появление недугов, однако всё зависит от общего состояния человека и его восприимчивости.

Самую большую потенциальную опасность среди современных устройств несёт в себе Xiaomi Mi A1. На втором и третьем месте в списке оказались телефоны от этого же разработчика – Mi Max 3 и Mi Mix 3 5G. Смартфоны от данного производителя не раз указаны в рейтинге.

Также в нём есть гаджеты от Apple, к примеру, iPhone 7 и 8. Самый низкий вред исходит от пользования ZTE Axon Elite, Samsung Galaxy Note8 и Galaxy Note10. В позитивный список попало не одно устройство южнокорейского разработчика. Также небольшой уровень излучения имеют телефоны Nokia.

Ранее специалисты из США назвали самые опасные смартфоны в мире.

Эксперты назвали марки смартфоном с самым большим уровнем излучений

По материалам: Голос