«Новогоднее шоу по-президентски»: туркменский лидер переплюнул поздравление Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

Оказывается, не только украинский лидер порадовал сограждан новогодним перфомансом, его туркменский коллега Гурбангулы Бердымухамедов, вообще, устроил новогоднее шоу 30 декабря.

Об этом сообщает Politeka.

Г. Бердымухамедов целый час не только играл и пел для присутствующих, но и объяснял, как работает диджейская установка, что такое сэмпл, как микшировать музыку и накладывать на нее спецэффекты.  При этом президент сидел на сцене, в зале за столиками чиновники вместе с супругами в национальных нарядах внимательно слушали и аплодировали. Вместе с главой государства пели популярные в стране исполнители.

Украинский политолог Юрий Романенко поделился ссылкой на информацию о концерте, подписав публикацию: «Вот чертяка отрывается. Вот это новогодняя речь».

«Почему лучшему писателю и нанотехнологу нельзя стать диджеем?», «Не надо завидовать, талантливый человек – талантлив во всем)», «Интересный стиль. Туркмен-поп», – шутят пользователи Сети.

В свою очередь в комментариях под видео концерта в YouTubе мнения зрителей не совсем лестные.

«Обидно за туркмен! Кем они стали сейчас?», «Это какой-то цирк с конями!!!(Ровач!)», «коня любит больше народа», «Вся страна под его дудку танцует», «Президент зажигает», «Человек оркестр», – пишут пользователи.

62-летний глава Туркменистана отличается множеством талантов. Он учит генералов стрельбе и метанию ножей, играет на гитаре и пианино, участвует в скачках, дрифтует на автомобиле, пишет книги.  Такая активность лидера при нищенствующем народе уже не раз становилась предметом обсуждения в соцсетях

Напомним, новогоднее обращение Президента Владимира Зеленского вызвало у украинцев разные чувства – от осуждения до восторга, но равнодушным не оставило никого.  Приветствие главы государства с участием многих известных деятелей искусства, спортсменов и политиков продемонстрировало, что на его подготовку было брошено немало сил, и труд был оправдан.

«Новогоднее шоу по-президентски»: туркменский лидер переплюнул поздравление Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос