Е.Осипенко: «В 2020 году украинцам стоит планировать долгосрочные цели и проекты»

В 2020 году в социальных и политических процессах в Украине могут произойти существенные перемены. Это связано, в частности, с новым положением планет Сатурна, Юпитера, Плутона.

Доктор астропсихологии и интегративной психологии Елена Осипенко рассказала в интервью корреспонденту ГолосUA о том, какие события показал астропрогноз Украины на 2020 год.

– Елена, есть ли возможность у вас как у астропсихолога предсказать перемены в социальных процессах в Украине?

– Да, для этого нужен астрологический прогноз на государство, в котором особое внимание уделяется движению дальних социальных планет. Сейчас мы с Вами сделаем такой анализ.

Особенностью 2020 года является прохождение трех важнейших для политики и экономики планет – Плутона, Сатурна и Юпитера по знаку Козерог.

Самой значимой планетой для определения кризисов или благоприятных периодов является Плутон. Он с 2013 по 2019 год проходил по скоплению планет в Козероге в гороскопе Украины и последовательно включал сложные нестабильные политические процессы. В марте 2019 года, на выборы президента страны, а также в июне, Плутон сделал значимый гармоничный аспект к самой светлой точке нашей страны – Белой Луне и этим положил начало благоприятных процессов в обществе. Еще раз Плутон поддержит украинцев надеждой на лучшее будущее в январе 2020 года, а затем нам с Вами придется подождать результатов до следующего его благоприятного влияния на Марс в гороскопе нашего государства в 2021 году. Это даст ощутимый прогресс в делах политики, полезные реформы в армии и оборонной промышленности страны, а также в предпринимательстве. Что очень хорошо для нашего государства – Плутон не сделает в ближайшие годы ни одного кризисного аспекта.

– Елена, по вашему мнению, показал ли этот прогноз перемены в функционировании украинского общества, перемены в восприятии своих возможностей?

– Скажу так: Сатурн – планета традиций, законов, порядка и государственной системы продолжает свой путь по Козерогу, ставя перед обществом серьезные цели и организуя процесс построения и укрепления фундамента. С февраля 2019 года Сатурн перешел из 12-го в 1-й дом гороскопа Украины – с этого момента начался новый почти 30-летний цикл. Первые годы нового цикла (2019-2020) – самые трудные. Сатурн заставляет остановиться, задуматься, переосмыслить, рассчитать всё и лишь после этого двигаться дальше. Страна может окончательно отказаться от чего-то старого и пытаться найти свой новый путь, опираясь на уже полученный опыт.  Важно двигаться вперед постепенно, помнить об умеренности и спокойствии – это принесет нам успех. В положительном варианте развития событий этот период способствует выработке внутренней собранности, сосредоточенности, уверенности в себе и умению справляться с делами и трудностями самостоятельно.

Самыми сложными месяцами в 2020 году могут оказаться апрель-май-июнь. Сатурн возвращается в свое собственной положение, как при рождении независимой Украины. В этот период нам особенно потребуется зрелость и ответственность в решениях. Он может оказаться полезным для закладки фундамента реализации долгосрочных проектов и целей.

Вы спрашивали о переменах в социальных процессах. Так вот со 2 декабря 2019 года Юпитер – планета расширения и социальных достижений – перешла в знак Козерог, где будет до 19 декабря 2020 года. Юпитер в новом году добавляет энергии Плутону и Сатурну, уже находящимся в Козероге, и усиливает значимость социальных процессов, характерных для данного знака. Причем, к Украине это имеет самое прямое отношение, так как в гороскопе страны в Козероге расположена целая связка планет и Юпитер их будет включать по очереди в течение целого года.

– А как Юпитер может повлиять на политические процессы?

– В политике может усилиться роль центра, которому нужны преданные делу и идее люди, будут цениться самоотдача, патриотизм, сплоченность. Внимание также может уделяться развитию науки, техники и медицины, могут появиться государственные заказы на исследования в каких-либо областях или на разработку стратегически важных объектов или технических средств.  Будут происходить процессы интеграции, образовываться крупные концерны, которые будут контролировать ту или иную область промышленности или сельского хозяйства.

С февраля 2020 года Юпитер перейдет в 1-й дом гороскопа Украины и начнет новый 12-летний цикл развития. Это время расширения возможностей для развития и повышения значимости имиджа нашей страны на международной арене. В течение двух ближайших лет будет расти авторитет Украины и она самостоятельно сможет влиять на многие процессы в мировом сообществе.

Уран в 2020 году, проходя уже второй год по знаку Тельца, продолжает производить в нашем обществе новые реформы. Уже с июля мы можем ощутить на себе благоприятные существенные преобразования. Этот период требует поворота общества в сторону духовного развития, восприятия гуманистических тенденций. Он благоприятен для тех, кому не чужды идеи реформизма и самосовершенствования. Это удачное время для всех новых начинаний, внедрения уникальных методов и технологий в деятельность, для начала общественной деятельности, идеологической работы.

– Елена, а что показал астропрогноз Украины в плане экономики? Каковы будут тенденции?

– Планета Нептун в гороскопе Украины управляет финансовыми потоками и в 2020 году продолжает делать гармоничные аспекты, поддерживающие процесс, начатый в прошлом году. С точки зрения состояния финансов, аспект благоприятен для решения вопросов выплаты кредитов и субсидий, а также более стабильного экономического положения в стране. 

– Елена, хочу Вас ещё спросить о влиянии затмений на социальные и политические процессы в Украине. Сколько ожидается затмений в 2020 году и к чему готовиться украинцам, всей стране?

– 2020 год будет насыщенным: произойдет шесть затмений, а это больше, чем обычно. По моему мнению, бояться затмений совершенно не нужно. Это красивое явление природы и очень полезное для периодической духовной работы над собой. Кроме этого в солнечные затмения можно и нужно планировать свои дела на ближайшие полгода-год и они прекрасно реализуются. Обращайте внимание на точное время солнечных затмений и в первый час после точной фазы составляйте свои долговременные бизнес планы.

Одно затмение произойдет за несколько дней до начала 2020 года. 26 декабря 2019 года (в 7:18 по Киеву) произойдет кольцеобразное солнечное затмение, а 10 января произойдет полутеневое лунное затмение (21:21 по Киеву). В связи с этими космическими событиями к изменениям в течение года должны быть готовы люди, рожденные с 23 декабря по 13 января. Пусть полоса затмений, в которой мы, жители Земли, встречаем 2020 год, окажется для всех нас взлетной полосой.

Летом в период с 5 июня до 5 июля мы с вами войдем в коридор из трех затмений, самым значимым и знаковым из которых будет солнечное затмение, которое произойдет 21 июня в день летнего солнцестояния. Нужно иметь в виду, что любой период затмений достаточно сложный этап для психологического состояния людей и, особенно тех, кто чувствителен к лунным ритмам. Если вы знаете об этом – не провоцируйте ссоры и конфликты и будьте добрым помощником для своей семьи и близких вам людей.

– Можно ли с пользой для себя использовать эти затмения? Украинцы смогут подобрать правильную дату для старта новых проектов?

– При выборе конкретной благоприятной даты для важного события нужно выбрать один из больших благоприятных периодов: 14 января – 15 февраля, 20 марта – 12 мая, 13 июля – 9 сентября, 15 – 26 ноября, 17 – 31 декабря, а затем найти хороший день на растущей Луне по «Астрологическому календарю для Украины» на 2020 год. Это важное правило стоит учитывать для успеха ваших предприятий. 

 

Е.Осипенко: «В 2020 году украинцам стоит планировать долгосрочные цели и проекты»

По материалам: Голос