ОП не успел опубликовать поддельный текст коммюнике, как Медведчук уже разоблачил фальсификацию - журналист

После возвращения из Парижа и сам Зеленский, и его команда начали вести себя как недоговороспособные люди. Об этом свидетельствует попытка Офиса президента подменить текст итогового коммюнике, которое согласовали Макрон, Меркель, Путин и Зеленский.

Об этом на сайте “Корреспондент” пишет журналист Эдуард Долгачев.

По словам Эдуарда Долгачева, в Офисе президента попытались подделать текст коммюнике, но в партии Медведчука их сразу же разоблачили.

“Офис президента попытался подменить текст итогового коммюнике, правда, в партии Медведчука сразу же вывели манипуляцию на чистую воду”, – написал журналист.

“Офис президента на своем сайте опубликовал неправильный перевод коммюнике, где говорилось о том, что стороны якобы выражают заинтересованность в «достижении договоренностей» в отношении Закона об особом статусе Донбасса. На самом деле, как указали у Медведчука, в тексте коммюнике говорится о том, что стороны договорились о согласовании «всех правовых аспектов особого порядка местного самоуправления – особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей – как указано в “Комплексе мер по выполнению Минских соглашений” от 2015 года”, – конкретизировал журналист.

Долгачев поясняет, что в ОП поменяли текст, как будто речь идет не о всех правовых аспектах, а только о законе об особом статусе Донбасса.

“Если тезисно, то в Офисе президента подали коммюнике так, будто участники “нормандского формата” договорились договариваться в отношении Закона об особом статусе Донбасса. А на самом деле в коммюнике переговоров в Париже говорится о то, что Зеленский, как и остальные участники переговоров, официально признали, что заинтересованы в согласовании всех политических пунктов “Минских соглашений”, – написал автор.

“А это и особый статус Донбасса, и амнистия с отказом уголовного преследования для участников событий на Юго-Востоке, и проведение местных выборов, и изменения в Конституцию по децентрализации полномочий от Киева к регионам”, – детализировал он.

Эдуард Долгачев искренне не понимает, на что надеялись в ОП. Ведь с самого начала было понятно, пишет журналист, что Медведчук с его опытом и профессионализмом моментально разоблачит “художественную самодеятельность” Зеленского & Co.

“Хотя, если честно, вообще непонятно, на что надеялись в ОП. Ведь изначально было понятно, что Медведчук с его опытом юриста и профессиональным уровнем сразу же разоблачит эту «художественную самодеятельность» Зеленского и компании”, – выразил уверенность журналист Эдуард Долгачев.

 

        

ОП не успел опубликовать поддельный текст коммюнике, как Медведчук уже разоблачил фальсификацию - журналист

По материалам: Голос