В РФ разбился военный вертолет, экипаж не выжил

Ударный военный вертолет Ми-28Н разбился в Краснодарском крае России, сообщили в Минобороны России.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

“11 декабря 2019 года в районе 23:00 (22:00 по киевскому времени) при выполнении планового учебно-тренировочного полета в темное время суток в сложных метеорологических условиях в Краснодарском крае в районе аэродрома Кореновск потерпел аварию вертолет Ми-28(Н)”, – сказали в Минобороны России.

Вертолет полностью разрушен. Уточняется, что оба члена экипажа, пилот и штурман, погибли.

“Вертолет полностью разрушен, тела экипажа опознаны. Это были опытные пилоты”, – сказал собеседник. Он уточнил, что один из погибших – заместитель командира авиаполка.

Полет выполнялся без боекомплекта, на земле разрушений нет.

В Минобороны РФ уточнили, что к месту аварии для расследования направили Комиссию Главного командования ВКС.

По словам источника в экстренных службах региона, вертолет нашли на территории воинской части. “Нашли его. На территории воинской части. Туман сильный, зацепил землю – жесткая посадка”, – сказал собеседник агентства.

Ми-28Н “Ночной охотник” – серийный ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения различной техники противника, в том числе танков, а также живой силы и малоскоростных воздушных целей. Экипаж вертолета состоит из двух человек – пилота и штурмана-оператора. Ми-28Н имеет максимальную скорость 300 км/ч, его взлетная масса превышает 11 тонн. Машина вооружена 30-миллиметровой пушкой и может нести управляемые и неуправляемые ракеты.

Ранее ветер опрокинул вертолет в американском штате Массачусетс. Об этом говорится в сюжете ТСН. Авария произошла, когда пилот пытался подняться в воздух. Но вдруг сильный порыв ветра сдул воздушную машину. Пилот не успел среагировать. Вертолет упал и завалился на бок.

В РФ разбился военный вертолет, экипаж не выжил

По материалам: Голос