Ипотечный кредит 2019 в Украине 

Ипотечный кредит 2019 в Украине читайте на golos.ua 

Ипотечный кредит 2019 в Украине 

Для многих украинских семей ипотека — это возможность получить собственное жилье сейчас, но платить за него постепенно. Преимущество покупки готовой для жизни недвижимости в том, что семья сразу может начать жить отдельно, избавиться от необходимости оплаты аренды. При этом ежемесячный ипотечный платеж, особенно в больших городах, сопоставим со стоимостью аренды жилплощади.

Условия получения

Выбрать недвижимость можно как на вторичном рынке, так и на первичном, а также в объектах, которые только строятся. Банки предоставляют займы в национальной валюте со ставкой 18-25% годовых. Период ипотечного кредитования — от 10 лет. На момент оформления нужно будет внести 20-25% стоимости недвижимости. Для оформления ипотеки потребуется наличие:

прописки в регионе, в котором покупается жилье;

положительной кредитной истории;

денег для первого взноса;

не менее 1 года трудового стажа;

постоянного источника дохода.

Для молодых семей, у которых родился ребенок, предусмотрена специальная государственная программа. Такие граждане могут получить субсидию и низкую процентную ставку.

Перечень документов для оформления

Заемщик получает кредит на большую сумму и продолжительный период времени, поэтому финансовые организации требуют внушительный пакет документов. Некоторые документы могут запросить дополнительно, но есть базовый перечень, который нужно подготовить:

карта плательщика налогов или идентификационный код;

паспорт гражданина Украины;

документы супруга, если гражданин находится в браке;

в случае, если человек ведет предпринимательскую деятельность, понадобится справка о государственной регистрации;

копия трудовой книжки;

справка, подтверждающая доходы за последние полгода.

Может потребоваться предоставить другие документы, доказывающие платежеспособность, например справку о владении депозитом, другим ценным движимым и недвижимым имуществом. В зависимости от политики финансового учреждения также, могут запросить копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу, документы на автомобиль или водительские права. Договор заключается после представления всех требуемых документов и написания заявления.

Процентная ставка и условия в финансовых организациях

Крупные банки предлагают кредитование на следующих условиях:

ПриватБанк: от 14,32% годовых при первоначальном взносе от 25%. Предложение действует при покупке недвижимости банка (Украина), на первичную недвижимость процент будет другим.

Ощадбанк: от 15,16% годовых с авансом от 20%. К авансу нужно добавить и одноразовую комиссию в размере 0.99%.

Правэкс-Банк: одноразовой комиссии нет, а процентная ставка начинается от 17,85% годовых при авансе от 30%.

Ставка в других банках варьируется. Если не хватает денег на первый взнос или нужно взять кредит, чтобы оплатить ежемесячный ипотечный взнос, всегда можно обратиться в МФО, перечень которых вы найдете по ссылке kreditsonline.com.ua.

 

Ипотечный кредит 2019 в Украине 

По материалам: Голос