По словам Юрия Бардаша, большинство артистов отказались от гастролей в России из-за страха.
Просто боятся: экс-участник группы «Грибы» рассказал, почему украинские артисты перестали ездить в РФ
Юрий Бардаш. Фото: The Flow

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео на YouTube-канале российского блогера Юрия Дудя.

Украинский продюсер, который ранее был участником известной группы  «Грибы», высказал мнение о том, почему большое количество украинских исполнителей перестали ездить с концертами в Россию.

Юрий Бардаш рассказал, что группа «Грибы» не переставала давать концерты в РФ в то время, как многие артисты в Украине боялись пересечь украинско-российскую границу.

«Мы катались открыто везде, когда все наши артисты в Украине сидели, прижав хвосты и не выезжали. Не потому, что не хотели. Есть, конечно, люди идейные, и их можно понять…», – заявил Бардаш.

Продюсер отметил, что политика государства заставляет артистов отказываться от гастролей в РФ и, таким образом, терять своих поклонников там. Бардаш не захотел называть имен конкретных артистов, заявив, что каждый делает свой выбор.

«Телевизор их делает кем-то, серьезными какими-то важными артистами, и таким образом государство в лице телевизора диктует политику создателя. И ты делаешь то, что говорят, иначе твое тщеславие просто», – поделился мыслями бывший участник «Грибов».

Напомним, в Сети обсуждают развод Брежневой и Меладзе.