Британская рок-группа Coldplay, которая недавно выпустила новый клип на песню Daddy, решила не ехать в мировой тур, так как считает, что концерты под открытым небом вредят экологии.
Не хочем вредить природе: Coldplay отказались от мирового концертного тура
Группа Coldplay. Фото: NME.com

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.Гламур.

Сообщается, что долгожданная вторая часть альбома Everyday Life вчера вышла в свет и порадовала многих поклонников. Однако фронтмен Coldplay успел расстроить фанатов новостью о том, что группа не будет гастролировать миром с новыми треками. Вместе с тем, он заявил, что музыканты сыграют два концерта в Иордании, которые будут бесплатно транслироваться для мировой аудитории на YouTube.

«Наша мечта – провести шоу без одноразового пластика и использовать во время выступлений солнечную энергию», – отметил Крис Мартин.

Как известно, артисты проведут год или два в поисках решения, как выступая под открытым небом не только не вредить окружающей среде, но и даже приносить ей пользу.

Отмечается, что последний раз Coldplay ездили по миру с туром A Head Full of Dreams в 2016 и 2017 годах. За это время группа сыграла 122 концерты.

Напомним, ранее Потап рассказал о расставании с Каменских.