В доме нарушителя ПДД спецназ обнаружил внушительный арсенал оружия (ФОТО)

Мужчину, который нарушал правила дорожного движения, задержали для проверки и обнаружили в багажнике автомобиля карабин и более 70 патронов к нему.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

Далее, во время санкционированного обыска по месту жительства фигуранта правоохранители обнаружили тубус от гранатомета РПГ-22, около 300 граммов пластида, 4 запала УЗРГМ-2 и более 1000 патронов различного калибра. По данному факту начато уголовное производство.

На днях на улице Семьи Сосниных в Святошинском районе столицы бойцы полка полиции особого назначения №1 заметили автомобиль, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. После остановки полицейские проверили документы автовладельца и при осмотре иномарки обнаружили в багажнике охотничий карабин с признаками переработки и патроны к нему.

В доме нарушителя ПДД спецназ обнаружил внушительный арсенал оружия (ФОТО)

В дальнейшем работники полиции провели неотложный обыск по месту жительства правонарушителя и в его гараже. Оттуда правоохранители изъяли тубус реактивного противотанкового гранатомета РПГ-22, около 300 граммов пластида, 4 запали УЗРГМ-2, а также более 1000 патронов различного калибра.

«Задержанный – 36-летний киевлянин, который до этого случая не попадал в поле зрения правоохранителей. По словам подозреваемого, такой арсенал боеприпасов он якобы привез с востока страны, где находился во время боевых действий. Сейчас эта информация проверяется. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, расследуется по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи наказывается лишением свободы до семи лет. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста », – рассказал начальник следственного отдела Святошинского управления полиции Богдан Замула.

Ранее, в Закарпатской области разоблачилив сбыте оружия жителя Хуста. Дома мужчина хранил целый арсенал.

По материалам: Голос