НХЛ: обзор игр 22 октября (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник 22 октября в Национальной хоккейной лиге состоялись игры регулярного чемпионата.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

Филадельфия —  Вегас 6:2 (1:0, 4:0, 1:2)

Торонто —  Коламбус 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)

Сент-Луис —  Колорадо 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Даллас —  Оттава 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

NHL Morning Skate: Tuesday, Oct. 22, 2019▪ Nyquist lifts @BlueJacketsNHL with penalty-shot goal in OT▪ @StLouisBlues hand Avalanche first regulation loss▪ @JohnCarlson74 among streaking players in action Tuesday#NHLStats: https://t.co/KhzTKuMBUp pic.twitter.com/pYccqzIndA

— NHL Public Relations (@PR_NHL) 22 октября 2019 г.

Филадельфия прервала серию из пяти поражений и победила Вегас в домашнем матче со счетом 6:2.

Самым результативным игроком встречи стал форвард четвертого звена «летчиков» Михаэль Раффль, забвший два гола и сделавший результативную передачу. Заработав за игру 3 (2+1) очка.

Коламбус после двух проигранных матчей в гостях обыграл Торонто 3:4. Победную шайбу в овертайме забросил нападающий «синих жакетов» Густав Нюквист. Он же стал главной звездой этого матча.

Действующий обладатель Кубка Стэнли Сент-Луис прервал четырехматчевую проигрышную серию и нанес Колорадо первое поражение в основное вреся. До этого команда Джареда Беднара имела на счету одно поражение в овертайме. После этого поражения «лавины опустились» на вторую строчку в общекомандном зачете.

Российский нападающий «музыкантов» Владимир Тарасенко признан второй звездой игрового дня. На его счету оказалась одна забитая шайба и две результативные передачи.

Россиянин забил эффектный гол в ворота Филиппа Грубауэра.

Также Тарасенко был признан первой звездой матча.

«Эта победа получилась важной, потому что мы играли против соперника по дивизиону и давно не побеждали. Все внесли свой вклад в успех. Мы старались придерживаться плана на игру и сыграли хорошо, — сказал Тарасенко после матча», – отметил россиянин.

Также, Тарасенко вышел на девятое место в истории клуба по очкам в регулярных чемпионатах НХЛ, набрав 428 (214+214) очков, обойдя нападающего Кита Ткачука (427).

Vladimir Tarasenko (1-2—3) scored his 428th career regular-season point to surpass Keith Tkachuk (427) for sole possession of ninth place on the @StLouisBlues all-time list. https://t.co/gK3Iw7vtc8 #NHLStats pic.twitter.com/zb2F1ZdaJy

Победив дома Оттаву, Даллас выиграл уже второй матч, после пятиматчевой проигрышной серии.

Первой звездой игрового дня назван нападающий Филадельфии Михаэль Раффль, на втором месте оказался нападающий СентЛуиса Илья Тарасенко, а третье место досталось нападающему Коламбуса Густаву Нюквисту.

Также в НХЛ были определены звезды прошлой недели.

David Pastrnak (@NHLBruins), John Carlson (@Capitals), Carter Hutton (@BuffaloSabres) named “Three Stars” for week ending Oct. 20. https://t.co/NvsrG0CrYn pic.twitter.com/CpN8WGATBc

— NHL Public Relations (@PR_NHL) 21 октября 2019 г.

Первой звездой стал нападающий Бостона Давид Пастрнак, сыгравший три матча, в которых набрал 9 (7+2) очков. А также забросил четыре шайбы Анахайму (4:2).

Второй звездой назван защитник Вашингтона Джон Карлсон, набравший в четырех встречах 8 (1+7) очков.

Третьей звездой назван голкипер Баффало Картер Хаттон, который на прошлой неделе в двух матчах против «Далласа» (4:0) и «Лос-Анджелеса» (3:0), сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 72 броска в свои ворота.

Первое место в лиге занимает Эдмонтон (9 игр, 15 очков), Колорадо опустилось на вторую строчку, третье место осталось за Баффало (9 игр, 15 очков), четвертое место за Вашингтоном (10 игр, 14 очков), на пятом месте находится Бостон (8 игр, 12 очков).

Лидером Восточной конференции является Баффало. 2 место –Вашингтон, 3 место –  Бостон (8 игр, 12 очков), 4 место –Питтсбург (9 игр, 12 очков), 5 место – Каролина (9 игр, 12 очков).

Эдмонтон возглавил Западную конференцию, а Колорадо опустило на вторую позицию. 3 место – Анахайм (9 игр, 12 очков), 4 место – Вегас (10 игр, 12 очков), 5 место – Сент-Луис (9 игр – 11 очков).

По материалам: Голос