Как известно, американская компания Disney выпустила новый трейлер фильма «Звездные войны: Восхождение Скайвокера».
Новый трейлер фильма «Звездные войны: Восхождение Скайвокера»: что ожидает зрителей?
Главные герои «Звездных войн». Фото: BBC

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы BBC.

Сообщается, что в трейлере есть и экшн, и приключения, и тайны, и скрытые намеки на то, чем этот раз удивят авторы ленты. Кроме уже известных героев, появятся новые лица.

Вот несколько наиболее важных моментов:

1. Рэй и Кайло Рен объединятся

Вспыхнувшая симпатия между Рей и Кайло Реном в серии «Возвращение Джедая», удивила многих поклонников саги. В новом трейлере Рей (Дейзи Ридли) и Кирка Рен (Адам Драйвер) сначала будут сражаться друг против друга, а затем – бок о бок против общего врага.

2. Последняя встреча c 3PO?

«Что ты здесь делаешь, 3PO?», – спрашивает По Демерон (Оскар Айзек) дроида.

«Последняя встреча с друзьями, сэр», – отвечает тот.

И все… интрига продолжается, а на глазах зрителей выступили слезы

3. Трибьют для Кэрри Фишер

Кэрри Фишер (которая впервые исполнила роль принцессы Леи в оригинальной версии «Звездных войн» 1977 года) умерла в декабре 2016 года, между выходом серий «Пробуждение силы» и «Последний дождей».

Актриса появится в новом эпизоде ​​ленты с помощью неиспользованных записей, сделанных во время съемок предыдущих серий.

4. Старые лица, новая битва

Последний из старой гвардии – Лендо Калриссиан – контрабандист, галактический карточный игрок, который был первым владельцем космического корабля «Тысячелетний сокол», возвращается к последней серии нынешней трилогии.

Его роль исполнит Билли Ди Уильямс, последний раз актер появился в пятом и шестом эпизодах саги.

5. Новые лица на лошадях

Мы не только увидим загадочного персонажа в маске Зорре Блисс, что воюет на стороне героев «Звездных войн», но и познакомимся с новым персонажем по имени Джанна. Она ездит верхом на космических лошадях и борется с Финном и дроидом BB-8.

О новых персонажей известно не так много, но, похоже, они выбирали «правильную команду».

6. Тотальная битва

Какие же «Звездные войны» без большой космической битвы между силами добра и штурмовиками «Звездного разрушителя».

Это должна быть мегабаталия, в которой встретятся и работы, и «Тысячелетний сокол», и флот повстанцев. Такое количество космических кораблей в одной битве поклонники саги еще не видели.

7. С возвращением, дедушка

Император Палпатин возвращается. Последний раз его видели в серии «Возвращение Джедая». Тогда Дарт Вейдер убил императора, сбросив его тело в реактор «Звезды Смерти».

Иен Макдермид снова появится на экранах в образе плохого человека во вселенной «Звездных войн», который стремится к смерти и Рея, и Кайло Рена. А его хриплый и потусторонний голос снова будет пугать зрителей.

8. Новые локации для Джедая и Ко

Бурная планета воды. Широкая планета лесов. Жуткая ледовая планета. Авторы «Звездных войн» любят менять локации, поэтому зрителей ждут новые захватывающие планеты, созданные с помощью компьютерной графики.

Напомним, рок-группа Бумбокс выпустила новый клип на песню «ДШ», которая очень полюбилась украинцам.