НХЛ: обзор игр 21 октября (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник 21 октября в Национальной хоккейной лиге состоялись игры регулярного чемпионата.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

Рейнджерс —  Ванкувер 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Миннесота —  Монреаль 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Виннипег —  Эдмонтон 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 2:0)

Чикаго —  Вашингтон 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Анахайм —  Калгари 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

NHL Morning Skate: Monday, Oct. 21, 2019▪ @JohnCarlson74 takes sole possession of League lead in points▪ @NHLJets head coach Maurice joins 700-win club▪ @kdach77 makes League debut#NHLStats: https://t.co/5s7a7bVOcQ pic.twitter.com/17ngL8Dytj

— NHL Public Relations (@PR_NHL) 21 октября 2019 г.

Рейнджерс дома уступили Ванкуверу 2:3. Это уже четвертое подряд поражение команды из Нью-Йорка.

Капитан Ванкувера Бо Хорват забил в матче свой 100-й гол в НХЛ. Всего Хорват в 385 играх набрал 225 (100+125) очков.

That’s career goal No. for captain @BoHorvat! pic.twitter.com/oV9pI2YIIF

— NHL (@NHL) 20 октября 2019 г.

Миннесота взяла у Монреаля реванш за гостевое поражение 18 октября 0:4. На этот раз команда Брюса Будро с минимальным счетом добыла вторую победу в регулярном чемпионате, сыграв при этом 8 игр.

Напающий Миннесоты Джейсон Цукер стал одной из трех звезд игрового дня, набрав за игру 2 (1+1) очка.  Цукер уже на 3-й минуте реализовал большинство, а на 52 минуте оформил голевую передачу для Зака Паризе.

Также можно отметить шикарный сейв вратаря Монреаля Кита Кинкейда.

Миннесота с двумя победами и четырьмя очками остается на предпоследнем месте в общекомандном зачете и на последнем месте в Западной конференции.

В Виннипеге произошло довольно редкое для хоккея событие – команды не забили в основное время ни одной шайбы и определяли победителя в серии послематчевых буллитов, в которой сильнее оказались хозяева. Кайл Коннор и Патрик Лайне принесли своей команде победу и прервали трехматчевую серию поражений.

Также, главный тренер Виннипега Пол Морис стал седьмым тренером в истории НХЛ, который добыл 700 побед в своей карьере.

Paul Maurice of the @NHLJets is the seventh head coach in NHL history to reach the 700-win milestone. https://t.co/Fr7nzKt9BU #NHLStats pic.twitter.com/BaTduiUOmY

Вашингтон обыграл в гостях Чикаго 3:5 и продлил серию побед до трех матчей.

Также нападающий «капиталистов» Александр Овечкин продлил свою результативную серию на семи матчей. За проведенное на льду время, россиянин совершил 5 бросков в створ, а также провел 7 силовых приемов и блок-шот и забросил свою шестую шайбу в этом сезоне на 53 минуте. Всего в активе Овечкина 10 (6+4) баллов в 10 играх.

Alex Ovechkin. With authority. That’s career no. 664. pic.twitter.com/7j5DmIgPgh

— Ian Oland (@ianoland) 21 октября 2019 г.

Сейчас Овечкин на 13 месте в списке лучших снайперов. До показателя Люка Робитайла осталось 7 шайб, до Теему Селянне – 16, до Марио Лемье – 22, до Стива Айзермана – 24, до Майка Гартнера – 38, до Фила Эспозито – 47. Учитывая, что Овечкин в предыдущем сезоне забросил 51 шайбу, вполне вероятно, что доберется на 7 место Эспозито уже в этом сезоне.

Также, защитник Вашингтона Джон Карлсон в 10 стартовых встречах сезона набрал 18 (3+15) очков, что является третьим показателем в истории лиги среди игроков данного амплуа.

John Carlson of the @Capitals is the third different defenseman in NHL history to record 18+ points through his team’s first 10 games in a season. #NHLStats pic.twitter.com/PF7FXc8JF6

В сезоне-1988/89 дважды по 18 очков в 10 матчах набирали Бобби Орр, а также Пол Коффи было 20 (3+17) баллов.

Во время матча защитник Чикаго Коннор Мерфи попытался провести силовой прием на Овечкине, за что получил взбучку от защитника Вашингтона Радко Гудаса.

just don’t hit Gudas’ teammates… okay? pic.twitter.com/mapQ0FD2Ep

— NBC Sports Capitals (@NBCSCapitals) 20 октября 2019 г.

Калгари добыла волевую победу в гостях у Анахайма со счетом 1:2.

Также были определены три звезды игрового дня.

Первое место получил вратарь Виннипега Коннр Хеллебайк, отразивший все 28 бросков в матче с Эдмонтоном.

На втором месте расположился нападающий Миннесоты Джейсон Зукер, отличившийся голом в большинстве и результативной передачей в игре с Монреалем.

Третье место занял капитан Ванкувера Бо Хорват, реализовавший большинство и открывший счет в матче с Рейнджерс.

Лидирует в общекомандном зачете Колорадо (8 игр, 15 очков). За ним расположились: 2 место –Эдмонтон (9 игр, 15 очков), 3 место –Баффало (9 игр, 15 очков), 4 место –Вашингтон (10 игр, 14 очков), 5 место – Бостон (8 игр, 12 очков).

Лидером Восточной конференции является Баффало. 2 место –Вашингтон, 3 место –  Бостон (8 игр, 12 очков), 4 место –Питтсбург (9 игр, 12 очков), 5 место – Каролина (9 игр, 12 очков).

Колорадо лидирует в Западной конференции. 2 место – Эдмонтон, 3 место – Анахайм, 4 место – Вегас (9 игр, 12 очков), 5 место – Калгари (10 игр – 11 очков).

По материалам: Голос