В Закарпатье разоблачили цех по производству поддельной бытовой химии (ФОТО)

Сотрудники Киевского управления киберполиции совместно с Генеральной прокуратурой Украины выявили на Закарпатье сеть предприятий, которые в промышленных масштабах изготовляли фальсифицированную бытовую химию и, под видом официального оптового представителя известной торговой марки, продавали ее на территории Украины, Словакии, Венгрии и Румынии.

«Установлено, что злоумышленники организовали схему доставки концентрата стирального порошка и моющих средств. В дальнейшем из них в промышленных масштабах изготовлялась разнообразная бытовая химия. Цеха по производству фальсифицированной продукции размещались в разных регионах Закарпатской области. Ежемесячно изготовлялось 60 тонн подделок, которые продавались под видом известных торговых марок. Основным каналом сбыта были собственные интернет-магазины и разнообразные интернет-площадки по продаже товаров. При этом злоумышленники выдавали себя за официальных оптовых представителей всемирно известной торговой марки. Доход только одного цеха составлял в месяц полмиллиона гривен», — сообщает ГУ Национальной полиции Закарпатской области.

В Закарпатье разоблачили цех по производству поддельной бытовой химии (ФОТО)

В махинациях участвовала большая группа лиц во главе с двумя организаторами — жителями Ужгорода. В квартирах аферистов, в складских помещениях и цехах правоохранители провели обыски, в ходе которых были выявлены большое количество сырья, готовой продукции, производственные линии для изготовления фальсификации, компьютерная техника и черная бухгалтерия.

Фальсификат распространялся не только по Украине, но и в Словакии, Венгрии и Румынии.

В Закарпатье разоблачили цех по производству поддельной бытовой химии (ФОТО)

Опись изъятого имущества продолжалась более двух дней. Изъято 100 тонн готового для продажи фальсификата. Открыто уголовное производство по статье «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования».

В настоящий момент установлены все участники преступной группы, в том числе организаторы. Ведется расследование.

Ранее в Одессе ликвидировали цех по пошиву «фирменной» одежды.

По материалам: Голос