Huawei представил в Мюнхене флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro с поддержкой связи 5G (ФОТО, ВИДЕО) 

Китайская компания Huawei на презентации 19 сентября в Мюнхене представила линейку смартфонов Mate 30 с поддержкой связи качества 5G.

Об этом сообщается на канале компании в соцсети YouTube.

Huawei представил в Мюнхене флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro с поддержкой связи 5G (ФОТО, ВИДЕО) 

Оба устройства получили экран диагональю около 6,6 дюйма с разрешением Full HD+. Смартфоны работают на собственном процессоре Huawei – Kirin 990 с модулем 5G.

У Mate 30 экран полностью плоский. Края дисплея Mate 30 Pro заходят на боковые грани. Из-за этого компания перенесла кнопку питания ближе к задней панели, а от кнопок регулирования отказалась, заменив их на сенсорные грани. Пользователи смогут регулировать громкость, проводя пальцем по экрану – функция работает с обеих сторон экрана.

Mate 30 Pro получил аккумулятор 4500 мА/ч, Mate 30 – 4200 мА/ч. В дополнение к проводной зарядке мощностью 40 Вт Huawei представила беспроводную зарядку мощностью 27 Вт, в компании назвали ее “самой быстрой в мире”. Новые смартфоны получили поддержку режима Always-on Display – даже в заблокированном состоянии экран всегда показывает пользователю дату, время, заряд аккумулятора и пропущенные звонки.

Оба смартфона выйдут в шести цветах, два варианта получили заднюю крышку из искусственной кожи – оранжевого и зеленого цветов.

Mate 30 получил камеру на 40 Мп, широкоугольную на 16 Мп и телеобъектив на 8 Мп. Mate 30 Pro получил модуль на четыре камеры – две на 40 Мп, одна из них в том числе предназначена специально для съемки видео и поддерживает съемку в разрешении 4K, а также слоумо-съемку частотой 7680 кадров в секунду. Третья камера с телеобъективом на 8 Мп, четвертая – это сенсор глубины, который измеряет расстояние до объекта и помогает размывать фон при портретной съемке.

Напомним, после того, как в Сеть просочились подробности о линейке флагманских смартфонов Huawei Mate 30, компания официально назвала дату презентации телефонов, которые выйдут без Google и Android. 

 

По материалам: Голос