– эксперт ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/kultura/3c971728be1930c7972064eaf65c84c9.jpg” alt=”Луценко грозит уголовное преследование – эксперт” width=”100%” />

Генеральному прокурору Юрию Луценко грозит уголовное преследование.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) Кирилл Молчанов.

«Откроют ли НАБУ против Луценко уголовное дело, пока непонятно. Сам факт того, что он за годы пребывания на своей должности допускал массу разных нарушений, говорит о том, что генпрокурор может понести наказание, если на это будет воля Президента Зеленского. В любом случае ему ничего хорошего не светит», – сказал К. Молчанов.

Политолог не исключает, что Ю. Луценко может грозить уголовное преследование.

«Если дело Луценко дойдет до суда и оглашения приговора, и он не выедет за пределы Украины, то ему будет грозить реальное уголовное преследование. Другой вопрос сможет ли Луценко получить иммунитет от США из-за того, что он обладает данными по вмешательству Украины в американские выборы», – резюмировал К. Молчанов.

Напомним, Соломенский районный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений генеральным прокурором Юрием Луценко.

По материалам: Голос