Утром 21 марта в городе Львове произошло крупное дорожно-транспортное происшествие на Скниловском мосту, где столкнулись 27 автомобилей.

Об этом сообщает Главпост, ссылаясь на местные правоохранительные органы.

Особо следует отметить, что в момент аварии в городе царил густой туман, что привело к ухудшению видимости на дорогах. Патрульная полиция Львовской области призвала водителей к особой осторожности и внимательности за рулем в таких условиях.

По информации полиции, на Скниловском мосту, расположенном на улице Городоцкой, произошло три отдельных столкновения, в результате которых пострадали около 25 автомобилей. Движение по мосту временно организовано в реверсном режиме только по одной полосе из шести.

Позже мэр города Андрей Садовой сообщил о столкновении 27 транспортных средств и порекомендовал объезжать участок ДТП через Кольцевую и улицу Авиационную. Он также отметил, что общественный транспорт возобновил свое движение по обычным маршрутам, однако автобусы на Скниловском мосту работают с небольшими задержками.

По предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал. Патрульная полиция призвала водителей соблюдать правила дорожного движения, особенно в условиях плохой видимости из-за тумана. Они напомнили о необходимости включения ближнего света фар или противотуманных фонарей и совершения маневров с осторожностью, снижая скорость движения при необходимости.

Напомним, как Украина сможет использовать F-16 и какие требования озвучили в США?