В центре Варшавы некий изверг жестоко изнасиловал украинку на глазах у прохожих. Трагедия усугубляется тем фактом, что проходящие мимо поляки никак не отреагировали на происходящие. Они не стали спасать женщину и даже не позвонили в полицию.

Об этом сообщает Главпост, ссылаясь на Fakt.pl.

Польские журналисты получили записи с камер видеонаблюдения, которые располагались на домах, возле места преступления. Установлено, что зверское преступление произошло утром 25 февраля. Жертвой оказалась украинка примерно 20 лет. Злоумышленник сперва следил за девушкой, а затем набросился на нее.

У подъезда нападавший достал нож, захватил девушку и потащил к воротам, а затем начал душить и издеваться над ней. Это продолжалось несколько минут, после чего он утащил девушку в здание и изнасиловал ее там.

После насилия преступник оставил девушку раздетой на лестнице перед воротами и скрылся, а ее вещи оказались разбросанными по улице.

Журналисты проанализировали видеозаписи с места происшествия и ужаснулись тому факту, что подонка можно было остановить, но проходящие мимо люди проигнорировали бесчинства.

В конечном итоге на случившееся отреагировал только охранник, направлявшийся на работу утром. Он обнаружил раздетую девушку на лестнице и немедленно вызвал полицию и скорую помощь.

Девушку с тяжелыми травмами доставили в больницу, а подозреваемого задержали несколько часов спустя после преступления.

Сообщается, что насильнику грозит пожизненное заключение.

Напомним, в Украине происходят драматические события – Кирби рассказал, кто виновен в потере Авдеевки.