Вторник, 29 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Криминал

В Одессе задержана группа уклонистов: заплатили по 4 тысячи долларов за побег

Украинские пограничники задержали пятерых военнообязанных мужчин в Одесской области. Уклонисты пытались незаконным путем покинуть государство, чтобы избежать мобилизации.

Иван ДунаевОбновлено: 17 ноября, 20231 мин. чтения
Задержание. Фото — DPSUkr

Сведения передает Главпост, ссылаясь на Lenta.UA.

«Пограничники получили тревожный сигнал от операторов и быстро направили наряд. Пятеро мужчин призывного возраста двигались в сторону границы в Одесской области. Увидев пограничников, уклонисты начали бежать, но предупредительный выстрел остановил их. Удалось выяснить, что беглецы действовали согласно инструкции полученной от трансфера из Telegram-канала», — сказано в сообщении пресс-службы ГПСУ.

За получение «безопасного маршрута» уклонисты платили от 3500 до 4 тысяч долларов США. Однако проданная им информация оказалась ложной. Теперь беглецов ожидает суд.

Правоохранители предупреждают, что не стоит идти на сделки с сомнительными людьми в социальных сетях. В случае обнаружения подобных сайтов лучше отправлять жалобы за распространение опасных материалов.

Как мы писали ранее, В ИТАЛИИ УБИЙЦУ ОСВОБОДИЛИ ОТ 30 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ИЗ-ЗА ПИТАНИЯ: СМИ УЗНАЛИ ВЫЗЫВАЮЩИЕ ДЕТАЛИ.

Иван Дунаев

Добавить комментарий