В связи с последними событиями в Украине начались массовые проверки ТЦК. Правоохранители провели более 200 обысков, в ходе которых было изъято свыше 10 тысяч личным медицинских дел.
ТЦК. Фото – lenta.ua

О проблемах с ТЦК сообщает Главпост, ссылаясь на «Министерство внутренних дел Украины».

«Следственные действия осуществлялись в медико-социальных экспертных комиссиях и других комиссиях, связанных с мобилизацией. Было изъято более 10 тысяч медицинских дел, все они будут детально перепроверены», — сказано в заявлении МВД.

В МВД отметили, что проверки вызваны многочисленными сообщениями о коррупции в ТЦК. Военкомы за деньги оформляли военнообязанным «белые» билеты. В среднем такие услуги предоставлялись за 5 тысяч долларов. Теперь военкомов ожидает суд, а купивших справки повторные проверки.

«Все материалы будут детально изучены, всех нарушителей притянут к ответственности. Каждый кто купил «белый» билет будет отвечать по закону Украины», — говорится в уведомлении МВД.

Напомним, как мы информировали в прошлом, РАДА ПЛАНИРУЕТ РАЗДЕЛИТЬ ВЕТЕРАНОВ ПО ГРУППАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОПЫТА: ИЗВЕСТНЫ ДЕТАЛИ СХЕМЫ.