В Хмельницкой области 19-летний курсант Национальной академии Государственной пограничной службы Украины покончил с собой и оставил предсмертную записку. Полиция в настоящее время расследует обстоятельства смерти молодого человека.

О трагедии сообщает Главпост, ссылаясь на главное управление Нацполиции Хмельницкой области.

Тело юноши с огнестрельным ранением было обнаружено сегодня, 1 июня, около 04:30 утра. Полиция открыла уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины, относящейся к случаям самоубийства.

Представители правоохранительных органов также сообщили, что курсант оставил письмо перед смертью, но его содержание не разглашается. В настоящее время полиция занимается выяснением мотивов, которые побудили курсанта совершить такой поступок, и изучает все обстоятельства этого происшествия.

Учебное заведение сообщило, что не было зарегистрировано никаких случаев насилия в отношении этого курсанта. В академии юношу характеризовали положительно, отмечая его хорошие учебные и спортивные успехи. Также было известно, что у парня ранее были конфликты с отцом. Его старший брат находится на службе в специальном подразделении и также получал образование в пограничной академии.

Читайте также, Пригожин в ярости из-за новых решений Кремля: в ISW узнали причину и цель главы ЧВК «Вагнер».