itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Коронавирус "зверствует"  в Украине: последние данные о зараженных

На территории Украины за минувшие сутки зафиксировали 14 490 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 

Таким образом, за весь период эпидемии в стране COVID-19 заболели 3 217 639 человек. Из них выздоровели 2 631 240 человек (11 146 – за минувшие сутки), а также умерли 76 705 инфицированных (403 – за минувшие сутки). За 24 часа в медучреждения страны госпитализировали 4881 человека.

Отмечается, что 91,1% госпитализированных из COVID-19 на прошлой неделе – невакцинированы и не имели никакой дозы антиковидной вакцины.

Читайте также, на территории Украины со следующей недели начнется спад волны коронавирусной инфекции. Большое количество регионов сейчас находятся в "красной" зоне карантинных ограничений, сейчас в стране наступило "плато".

Кроме того,  смертность от коронавируса в Украине достигла уровня в 647 человек в среднем за сутки и продолжит небольшой рост в ближайшие недели. Одной из причин таких рекордов эксперт назвал довнесение данных в статистику смертности от COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности