itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
За газ в Украине будут платить по-новому: когда ждать изменений

В будущем году украинцы должны получить новые более приемлемые коммунальные тарифы.

Глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю 2022 года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и украинские тарифы.
 
"Мы надеемся, что до мая цена нормализуется, и когда мы будем фиксировать цены на следующий период, мы это будем делать на приемлемом уровне для большинства украинских потребителей", – говорит Витренко, передает dw. 

Он также считает, что цены на газ в новом отопительном сезоне в 2022 года будут ниже нынешних, благодаря стабилизации ситуации на мировом рынке.

Кроме того, он подчеркнул, что наша страна не заинтересована в покупке природного газа напрямую в России. В перспективе же "Нафтогаз" планирует увеличить добычу газа, чтобы полностью покрывать нужды населения.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал, что цена газа для населения повышаться не будет. Она зафиксирована годовым контрактом с "Нафтогазом" до 1 мая 2022 года и составляет 7,96 грн за. Чтобы не росли тарифы на теплоснабжение и водоснабжение, "Нафтогаз" предложил предприятиям теплокоммунэнерго цену в 7,44 грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности