itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украину накроют дожди: прогноз погоды на 13 октября

Погода в Украине в среду, 13 октября, будет разной, ведь облака условно поделят Украину на две части. Пока на Востоке будут лить дожди, на Западной Украине будет сухо и без осадков.

Температура воздуха в большинстве регионов будет несколько ниже, чем в прошлые дни. Однако заморозков пока не будут наблюдать.

Дожди, которые поливали западные области, сместятся в центр Украины и на Восток. На Западе об осадках предупреждают разве что в Закарпатской области. В остальных западных регионах – сухо и облачно с прояснением. Температура в среднем +9…+11 градусов.

В центральных регионах и на Юге будут лить обильные дожди. О значительных осадках предупреждают в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Николаевской и Херсонской областях. Тем не менее здесь будет несколько теплее, чем на Западе – +12…+15 градусов.

На Востоке будут умеренные дожди, температура воздуха при этом +13…+15 градусов.

В Киеве 13 октября дождь днем, температура воздуха +9…+11 градусов.

Ранее мы писали, что в Карпатах свирепствовал ураганный ветер и снежная буря. Видимость в горах была ограничена. Спасатели крайне не рекомендуют в это время совершать подъемы на гору, так как на вершине облачно, вследствие чего видимость ограничена до 70 метров и идет дождь со снежной крупой.

По материалам: Подробности