itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине заявили об усилении системы противовоздушной обороны

В Украине приняли решение усилить систему противовоздушной обороны на северном направлении. Это действие предприняли в ходе стратегического командно-штабного учения "Объединенные усилия-2021". Об этом сообщает пресс-служба Воздушного командования "Центр". 

Таким образом, подразделения командования "Центр" совершили выдвижение на позиции, усилив систему радиолокационной разведки, а также зенитно-ракетное покрытие. 

В Украине заявили об усилении системы противовоздушной обороны

Фото: Facebook

Подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск воздушного командования "Центр" осуществили выдвижение на определенные позиции, что позволяет существенно усилить систему радиолокационной разведки и зенитного ракетного прикрытия.

Отмечается, что жители нескольких населенных пунктов, которые находятся в Черниговской области, получили предупреждение о недопущения препятствования работе, а также не рассказывать о маршрутах и дислокации войск.

В Украине заявили об усилении системы противовоздушной обороны

Фото: Facebook

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины провела масштабные многоэтапные плановые учения по противодействию диверсионным и террористическим угрозам на территории Донецкой и Луганской областей. Тренировки  проходили в течение месяца в условиях, максимально приближенных к реальным.

Кроме того, в Черном море завершились военно-морские учения с участием Украины, стран НАТО и партнеров альянса Sea Breeze 2021. В них были задействованы 32 боевых корабля, 40 самолетов и 5 тыс. военнослужащих из 32 стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности