itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Дело MH17: в Нидерландах объявили о новом слушании

В судебном комплексе "Скипхол", который находится в Нидерландах, начнется новый процесс по делу о катастрофе воздушного судна, выполнявшего рейс MH17, в небе над Донбассом. Суд предоставит слово родственникам жертв. Об этом сообщает "Укринформ".

На суд приедут родные жертв не только из Нидерландов, но и из Малайзии, Австралии, Индонезии и Канады. Суд начнется в 10:00.

В Нидерландах в судебном комплексе в 10.00 по местному времени начнется очередное заседание суда по делу МН17. Слово в суде предоставят родственникам погибших не только из Нидерландов, но и, в частности, Австралии, Малайзии, Индонезии, Канады.

Отмечается, что выступить в суде пожелали 90 родственников погибших. Фемида дала десять дней для реализации их права на выступление. Известно, что пассажирский самолет Boeing 777, принадлежащий авиакомпании "Малазийские авиалинии" выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью. В результате трагедии погибли 298 человек.

Читайте также, Нидерландская прокуратура в гаагском суде по делу сбитого на Донбассе авиалайнера Boeing-777 Малайзийских авиалиний привлечет еще одного прокурора. Представитель Фемиды Вард Фердинандуссе, который ранее занимал эту должность, все-таки останется в судебном процессе по делу сбитого MH17.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности