itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Возложение цветов и орден от Зеленского: что Ангела Меркель будет делать в Киеве

Канцлер Германии Ангела Меркель начнет свой визит в Украину 22 августа с возложения цветов к мемориалу Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата. Об этом сообщает пресс-служба правительства Германии.

После возложения цветом Ангела Меркель встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Канцлер будет награждена "Орденом Свободы".

Орден Свободы –  государственная награда Украины, которую вручают за выдающиеся и особые заслуги перед Украиной как украинцам, так и иностранным гражданам. Орден учрежден Виктором Ющенко в 2008 году, первым его кавалером стал король Швеции Карл XVI Густав.

Читайте также

"Северный поток-2": Зеленский и Меркель обсудят гарантии

После награждения состоятся переговоры Меркель и Зеленского, в ходе которых будут обсуждаться "вопросы двусторонней и экономической политики, процесс реформ в Украине и выполнение Минских договоренностей".
По их результатам лидеры дадут совместную пресс-конференцию. 

Далее канцлер Меркель встретится в здании Кабинета министров с премьер-министром Денисом Шмыгалом для обсуждения двухсторонних отношений.

Как сообщали "Подробности", перед визитом в Киев в пятницу, 20 августа, Ангела Меркель посетит Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Политики обсудят ситуацию в Украине, Беларуси и Афганистане, а также энергетику, в частности, запуск газопровода "Северный поток-2".

По материалам: Подробности