itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину ворвется актициклон и резко изменится погода

Погода в Украине на выходных, 7 и 8 августа, будет обусловлена влиянием приходящего антициклона, хотя атмосферные фронты еще будут воздействовать на синоптическую ситуацию в некоторых регионах, принеся туда осадки в виде грозовых дождей и шквалы до 20 метров в секунду.

Такой прогноз дали синоптики Укргидрометцентра.

Дождливо будет в субботу, 7 августа, в восточных, южных, некоторых центральных и северных областях. А на остальной части территории страны ожидается теплая солнечная погода с комфортной температурой воздуха.

В воскресенье, 8 августа, грозовые дожди прогнозируются только в Харьковской, Луганской, Донецкой областях и Крыму. Во всех остальных регионах – без осадков.

В понедельник, 9 августа, ситуация изменится – местами в западных областях пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах будет град и шквалы 15-20 м/с. На остальной части страны будет сухо.

Согласно прогнозу синоптиков, в течение выходных дней атмосферные фронты еще влиять на некоторые районы Левобережья и центральных областей, постепенно смещаясь в восточном направлении, но на большую территорию Украины уже будет распространять влияние антициклона с юго-запада – соответственно погода преимущественно будет солнечной с комфортными значениями температуры.

Температура воздуха в субботу на юге и востоке страны в дневное время составит около +28… +34 градусов, в северных и центральных областях столбики термометров покажут +25… +29 градусов, в западных регионах будет около +24… +27 градусов.

В Украину ворвется актициклон и резко изменится погода

В воскресенье термометры на западе Украины покажут уже +26… +32 градусов, в центре и на севере страны будет около +26… +29 градусов, в восточных областях температура воздуха прогнозируется около +30… +34 градусов, в южных регионах будет +29… +32 градусов.

Ранее мы писали о том, какой будет погода в августе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности