itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Выход из СНГ: Украина покинет еще одно соглашение

Украина готовится выйти из соглашения Содружества независимых государств (СНГ), касающегося защиты прав потребителей. Об этом пишет издание "Голос Украины". 

Новопринятый закон был опубликован в газете и вступит в силу с 3 июля 2021 года. Согласно документу, договор, из которого будет произведен выход, был ратифицирован 7 марта 2002 года. 

Выйти из Соглашения об основных направлениях сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области защиты прав потребителей, совершенного 25 января 2000 года в г. Москве и ратифицированного законом от 7 марта 2002 года.

Читайте также, Кабинет министров Украины принял решение выйти из пяти документов в сфере энергетики, которые действуют в рамках Содружества Независимых Государств. В пояснительной записке Кабмина сказано, что правовая база о сотрудничестве с СНГ в энергетической сфере "в основном утратила практическое значение".

Кроме того, президент Владимир Зеленский поддержал выход Украины из договора о проведении согласованной монопольной политики Содружества независимых государств. Выход из этого договора СНГ защитит украинские национальные экономические интересы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности