itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украина и Европейский Союз подписали судьбоносный договор

Совет Евросоюза рассмотрел и подписал Соглашение, в котором прописано открытие совместного воздушного пространства с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европейского Союза. 

Помимо Украины аналогичное соглашение было подписано с Арменией, Катаром и Тунисом. Данные соглашения откроют рынок воздушных перевозок, предлагая новые возможности как для потребителей, так и для операторов.

Три соглашения о соседстве снимут рыночные ограничения в отношении соседних стран ЕС и присоединят эти страны к внутреннему авиационному рынку ЕС, так как они примут авиационные стандарты ЕС и будут применять авиационные правила ЕС.

Отмечается, что решение, принятое относительно Украины, можно использовать и на временной основе вплоть до завершения процедур, которые необходимы для вступления его в законную силу. Соглашения будут подписаны осенью, а после утверждены каждым государством-членом, Союзом и другой стороной.

Читайте также, президенты Совета Европы и Еврокомиссии – Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен – анонсировали всеобъемлющий пересмотр Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Руководители Совета Европы и Еврокомиссии рассчитывают на начало углубленного сотрудничества между Украиной и ЕС.

Кроме того, Кабинет министров Украины подписал соглашение со Всемирным банком, предусматривающее выделение 350 миллионов долларов. Теперь можно будет реализовать системные проекты для справедливого развития рынка земли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности