itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Встреча Байдена и Путина: Зеленский озвучил опасения

В среду, 16 июня, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что видит несколько опасений от встречи президентов США и России, которая вскоре начнется в Женеве. Об этом он рассказал в интервью зарубежным СМИ, текст которого публикует сайт Офиса президента.

Опасение номер один – не будет конкретики. А от этого сильно зависит ситуация в Украине. Почему? Я благодарен всем нашим партнерам – европейским странам, США, они действительно помогают… Окончательное решение проблемных вопросов я всегда связывал на уровне, кто ответственен и когда. Мне кажется, этой конкретики не будет. Это мои опасения.

При этом он уверен, что Путин с Байденом не могут договориться об Украине без Украины.

Острый вопрос Донбасса – и они будут об этом говорить. Считаю, что ничего страшного в этом нет. Но решать за Украину – это невозможно. Уверен, что это нереально. А то, что будут говорить без нас, то это понятно. Мы не приглашены на эту встречу, поэтому, я считаю, и не будет именно того конкретного результата.

"Если говорить откровенно, то лучше украинцев никто не знает русских. Лучше россиян никто не знает Украину, поэтому мы четко понимаем, что договоренности об Украине без Украины между Россией и США не будет", – сказал президент.

Ранее  "Подробности" собрали всю важную информацию, которую вам нужно знать перед предстоящей встречей лидеров двух стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности