itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украину снова накроют грозы: погода на 15 июня

Погода в Украине во вторник, 15 июня, будет богатой на осадки и грозы. Повезет на день без дождя, по прогнозам синоптиков, только жителям Волыни и Львовской области.

На остальной территории Украины метеорологи обещают дожди и грозы – как днем, так и ночью. Порывы ветра будут достигать – 7 – 12 метров в секунду.

Во всех областях столбики термометров поднимутся выше отметки +20. Больше всего воздух прогреется на Востоке. В Харьковской, Луганской, Днепропетровской и Донецкой областях обещают +25…+27.

Немного прохладнее в ряде западных областей – +21…+23. На остальной территории температура будет колебаться в пределах +22…+26.

В Киеве 15 июня дождь – как днем, так и ночью. Температуру обещают +24…+26.

В части областей Украины на 15 июня объявили желтый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Так, на Прикарпатье прогнозируют сильные дожди. На Юге – ливни, грозы и возможен град. В центральных и восточных регионах – тоже грозы, шквалы и град.

Ранее сообщали, синоптики дали невероятный прогноз погоды на лето. Также мы писали о том, что на Краматорск обрушился мощный град.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности