itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Комаровский рассказал, когда COVID снова атакует Украину

Коронавирус в Украине не отступает и ситуация с заболеваемостью ухудшится уже этой осенью. Такое мнение высказал известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский.

"Коронавирус сейчас никуда не отступает, он просто ждет удобной ситуации. Он придет, как только мы закроем окна. Это будет в октябре", – сказал Комаровский.

По его словам, ученым уже удалось изучить эпидемиологии коронавируса. Он отметил, что вирус переносится на сотни метров благодаря потокам воздуха.

"Вирус, попадая в вентиляционные системы, может переноситься из одной комнаты в другую. Поэтому главное в профилактике, как оказалось, не маски, хотя они нужны, не перчатки, которые нужны, но практически бесполезны, а именно активная вентиляция помещений и общение на свежем воздухе", – сказал медик.

По мнению Комаровского, чтобы стабилизировать ситуацию с заболеваемостью, необходимо вакцинировать не менее 70% населения.

Читайте также, Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало в стране вакцину для иммунизации от COVID-19 AstraZeneca, которая была произведена на территории Европейского Союза. Препарат для экстренного применения уже был одобрен Всемирной организацией здравоохранения.

По материалам: Подробности