itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Людям с инвалидностью облегчат трудоустройство в Украине

В среду, 31 марта, Кабинет министров поддержал законопроект, согласно которому в Украине хотят облегчить трудоустройство лиц с инвалидностью. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram.

Каждый украинец должен иметь безбарьерный доступ к рабочему месту и возможность участвовать в экономической жизни страны. Правительство поддержало законопроект Минсоцполитики, который призван изменить подход к трудоустройству людей с инвалидностью.

Закон предлагает ввести стимулирующий инструмент, чтобы работодатели были заинтересованы в трудоустройстве лиц с инвалидностью.

Ллицами с инвалидностью или их законными представителями также будет проще получить компенсации на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей.

Мы упрощаем процедуру подачи документов для назначения льгот посредством введения в действие электронного кабинета лица с инвалидностью.

Читайте также, в Украине увеличили выплаты тяжелобольным детям. Согласно принятому проекте постановления, помощь для тяжелобольных детей выплачивается в размере двух прожиточных минимумов (4378 гривен).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности